«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

18-19 декабря в Тюменском духовном училище прошла игра-конкурс «Что? Где? Когда?» среди команд православных гимназий Тобольской митрополии (юноши). В знании основ веры и православной культуры региона состязались четыре команды:

«Тобольская София» (Тобольская православная гимназия);

«Святогорцы» (Тюменская православная гимназия);

«Филофеевцы» (Тюменское духовное училище);

«Мангазея» (Ишимская православная гимназия).

Готовясь к игре, участники узнают много нового и интересного, укрепляются в вере и любви к Родине. В ходе игры участники (7 человек в каждой команде) отвечали на вопросы викторины. Игра состояла из двух туров: I тур – шесть вопросов по основам православной веры, II тур – защита творческих проектов.

Результаты проведения игры-конкурса: I место – команда «Филофеевцы» (ТДУ), II место поделили «Святогорцы» (Тюмень) и «Тобольская София» (Тобольск), III место – «Мангазея» (Ишим).

Победитель в номинации «Лучший игрок» – Пуртов Даниил, воспитанник Тобольской православной гимназии. Победитель в номинации «Лучший творческий проект» – команда «Мангазея» православной гимназии города Ишима.

Соб. инф.